当前位置: 网站首页 >> 通知公告 >> 正文
2021年度校级优秀学生、 优秀学生干部和先进班集体评选结果公示
日期:2022年05月12日 14:29  发布人:网站编辑  浏览量:[]

根据《山东轻工职业学院关于评选2021年度优秀学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》要求,学校共评选出校级优秀学生、优秀学生干部627名;校级先进班集体23个,现将结果予以公示。

校级优秀学生和优秀学生干部名单

序号

姓名

学号

性别

 

 

表扬层次

1

马玉洁

212351

商务贸易系

21市场营销一班

优秀学生

2

王冰凝

207154

商务贸易系

20电子商务三班

优秀学生

3

王财

202409

商务贸易系

20电商网商班

优秀学生

4

王超

218221

商务贸易系

21市场营销BC校外一班

优秀学生

5

王新凯

208200

商务贸易系

20物流管理BC济宁班

优秀学生

6

文瑶林

208446

商务贸易系

20市场营销BC校内班

优秀学生

7

孔凡硕

218306

商务贸易系

21物流管理BC校外班

优秀学生

8

冯延瑞

208174

商务贸易系

20市场营销BC济宁班

优秀学生

9

冯瑞龄

202362

商务贸易系

20市场营销班

优秀学生

10

朱孟婷

211714

商务贸易系

21电子商务一班

优秀学生

11

刘云昌

201866

商务贸易系

20物流管理一班

优秀学生

12

刘振

200431

商务贸易系

20物流管理二班

优秀学生

13

刘慧敏

213202

商务贸易系

21物流管理二班

优秀学生

14

许子怡

212529

商务贸易系

21物流管理三班

优秀学生

15

许峻萍

212426

商务贸易系

21网络新闻班

优秀学生

16

孙盼

201864

商务贸易系

20电商毛豆班

优秀学生

17

孙梓尧

207156

商务贸易系

20电子商务三班

优秀学生

18

苏文瑾

212424

商务贸易系

21网络新闻班

优秀学生

19

杜倩

211320

商务贸易系

21市场营销BC校内班

优秀学生

20

李文琦

212326

商务贸易系

21市场营销一班

优秀学生

21

吴宝旭

200437

商务贸易系

20物流管理一班

优秀学生

22

吴宣萱

211744

商务贸易系

21电商网商班

优秀学生

23

宋琪

213280

商务贸易系

21电商网商班

优秀学生

24

宋雷红

211717

商务贸易系

21电商毛豆班

优秀学生

25

张艺宁

213244

商务贸易系

21电子商务二班

优秀学生

26

张振羽

218841

商务贸易系

21物流管理BC校内班

优秀学生

27

张鹏

218828

商务贸易系

21物流管理BC校外班

优秀学生

28

陈富腾

211094

商务贸易系

21物流管理一班

优秀学生

29

范丽慈

213408

商务贸易系

21跨境电商班

优秀学生

30

尚赢

201318

商务贸易系

20物流管理一班

优秀学生

31

郑芝

212532

商务贸易系

21物流管理二班

优秀学生

32

郑佳慧

211696

商务贸易系

21电子商务一班

优秀学生

33

郑皓元

190262

商务贸易系

21物流管理一班

优秀学生

34

孟重庆

201865

商务贸易系

20市场营销班

优秀学生

35

赵宇欣

212202

商务贸易系

21跨境电商班

优秀学生

36

赵祖硕

212434

商务贸易系

21网络新闻班

优秀学生

37

赵涵

201891

商务贸易系

20电子商务一班

优秀学生

38

胡国童

210306

商务贸易系

21国际商务班

优秀学生

39

段朝杰

218665

商务贸易系

21市场营销BC校外一班

优秀学生

40

侯宏宇

210142

商务贸易系

21电子商务二班

优秀学生

41

祝华强

213176

商务贸易系

21市场营销二班

优秀学生

42

耿明慧

201659

商务贸易系

20电子商务一班

优秀学生

43

莫文豪

201454

商务贸易系

20物流管理二班

优秀学生

44

徐曼曼

200367

商务贸易系

20电子商务二班

优秀学生

45

高子怡

200427

商务贸易系

20物流管理二班

优秀学生

46

高娜娜

218707

商务贸易系

21市场营销BC校内班

优秀学生

47

高阔

210167

商务贸易系

21电子商务一班

优秀学生

48

郭国志

201807

商务贸易系

20电子商务二班

优秀学生

49

蒋鑫月

211741

商务贸易系

21电商毛豆班

优秀学生

50

魏亚楠

208176

商务贸易系

20市场营销BC济宁班

优秀学生

51

马新璐

212293

健康管理系

21食品检测一班

优秀学生

52

马新征

218418

健康管理系

21环境监测BC班

优秀学生

53

王欣宇

213081

健康管理系

21环境监测班

优秀学生

54

王浩然

200316

健康管理系

20食品检验一班

优秀学生

55

王涵

212323

健康管理系

21食品检测二班

优秀学生

56

田文浩

200336

健康管理系

20应用化工班

优秀学生

57

宁淼

201524

健康管理系

20环境监测班

优秀学生

58

许志辉

218319

健康管理系

21婴幼儿托育BC班

优秀学生

59

邢菲

212645

健康管理系

 21药品生产二班

优秀学生

60

朱婕

218884

健康管理系

21应用化工一班

优秀学生

61

刘煜

212749

健康管理系

21婴幼儿托育一班

优秀学生

62

 陈飞扬

212688

健康管理系

21婴幼儿托育二班

优秀学生

63

宋东格

212299

健康管理系

21食品检测一班

优秀学生

64

张宇

212715

健康管理系

21婴幼儿托育二班

优秀学生

65

李兆荣

212621

健康管理系

21药品生产二班

优秀学生

66

张雨晨

213442

健康管理系

21婴幼儿托育四班

优秀学生

67

李星仪

212719

健康管理系

21婴幼儿托育二班

优秀学生

68

陈晓雪

212737

健康管理系

21婴幼儿托育三班

优秀学生

69

沈艳贞

212665

健康管理系

21应用化工二班

优秀学生

70

陈恒曦

212021

健康管理系

21环境监测班

优秀学生

71

陈维娣

211244

健康管理系

21应用化工一班

优秀学生

72

宫恩旺

212707

健康管理系

21婴幼儿托育四班

优秀学生

73

金晓泽

211204

健康管理系

21婴幼儿托育三班

优秀学生

74

和靓瑄

212615

健康管理系

21药品生产一班

优秀学生

75

赵云利

208134

健康管理系

20环境监测BC班

优秀学生

76

贺凤鸣

211238

健康管理系

21应用化工二班

优秀学生

77

赵玉雪

212612

健康管理系

21药品生产一班

优秀学生

78

祝宁宁

201910

健康管理系

20食品检验一班

优秀学生

79

胡秀雯

212627

健康管理系

21药品生产一班

优秀学生

80

段梦琪

201947

健康管理系

20食品检验二班

优秀学生

81

夏晓彤

212270

健康管理系

21食品检测一班

优秀学生

82

黄方臻

211201

健康管理系

21婴幼儿托育四班

优秀学生

83

黄栋烜

213387

健康管理系

21环境监测班

优秀学生

84

商雪婧

211262

健康管理系

21应用化工二班

优秀学生

85

程怡雪

211220

健康管理系

21婴幼儿托育一班

优秀学生

86

蒋德国

208428

健康管理系

20应用化工BC班

优秀学生

87

翟如双

212318

健康管理系

21食品检测二班

优秀学生

88

马一斌

215205

机电工程系

21机电五专一班

优秀学生

89

马路帅

210332

机电工程系

21机电歌尔匠造一班

优秀学生

90

王立才

202315

机电工程系

20电气技术三班

优秀学生

91

王宇超

195221

机电工程系

19机电五专一班

优秀学生

92

王政皓

212076

机电工程系

21机电歌尔匠造二班

优秀学生

93

王海涛

205181

机电工程系

20机电五专一班

优秀学生

94

王朝状

212043

机电工程系

21机电歌尔匠造一班

优秀学生

95

韦春城

210105

机电工程系

21电气栋梁班

优秀学生

96

牛凯

210295

机电工程系

21工业机器人班

优秀学生

97

孔德乾

208050

机电工程系

20机电设备BC班

优秀学生

98

左全鼎

200184

机电工程系

20电气技术一班

优秀学生

99

付晓娟

207045

机电工程系

20机电歌尔匠造三班

优秀学生

100

匡柏霖

185005

机电工程系

18机电五专一班

优秀学生

101

巩忠勇

213215

机电工程系

21电气栋梁班

优秀学生

102

朱国城

210404

机电工程系

21机械设计一班

优秀学生

103

朱隆昊

213220

机电工程系

21电气栋梁班

优秀学生

104

乔雨杰

201468

机电工程系

20机电歌尔匠造一班

优秀学生

105

任安康

215238

机电工程系

21机电五专二班

优秀学生

106

刘长超

185116

机电工程系

18机电五专二班

优秀学生

107

刘延圣

200277

机电工程系

20机械设计班

优秀学生

108

刘佳奇

195097

机电工程系

19机电五专二班

优秀学生

109

李文洁

211610

机电工程系

21中德智能制造班

优秀学生

110

李国涛

202414

机电工程系

20机电歌尔匠造一班

优秀学生

111

李泽羽

215065

机电工程系

21机电五专三班

优秀学生

112

李洁

213102

机电工程系

21机械设计二班

优秀学生

113

李宪贺

211645

机电工程系

21中德智能制造班

优秀学生

114

李勇

210371

机电工程系

21机电歌尔匠造二班

优秀学生

115

李浩

201555

机电工程系

20工业机器人班

优秀学生

116

李清龙

210077

机电工程系

21电气技术二班

优秀学生

117

李超

211637

机电工程系

21电气技术二班

优秀学生

118

杨敬宇

185023

机电工程系

18机电五专一班

优秀学生

119

辛晓琪

200959

机电工程系

20电气栋梁班

优秀学生

120

宋庆昭

205020

机电工程系

20机电五专三班

优秀学生

121

张永盛

202412

机电工程系

20机电歌尔匠造二班

优秀学生

122

张宇森

213359

机电工程系

21电气技术二班

优秀学生

123

张秀丽

213094

机电工程系

21机械设计一班

优秀学生

124

张琦

210296

机电工程系

21工业机器人班

优秀学生

125

张鹏

200272

机电工程系

20机械设计班

优秀学生

126

张颖琦

200941

机电工程系

20电气技术一班

优秀学生

127

张鑫

200225

机电工程系

20工业机器人班

优秀学生

128

陈广宏

205183

机电工程系

20机电五专三班

优秀学生

129

陈景嵩

195023

机电工程系

19机电五专一班

优秀学生

130

林嘉凯

202384

机电工程系

20电气技术三班

优秀学生

131

国凯程

211627

机电工程系

21中德智能制造班

优秀学生

132

季星雨

201387

机电工程系

20机械设计班

优秀学生

133

周烁

200951

机电工程系

20电气技术二班

优秀学生

134

郑乃健

212067

机电工程系

21机械设计二班

优秀学生

135

赵本涛

205327

机电工程系

20机电五专一班

优秀学生

136

赵慧宇

213014

机电工程系

21电气技术二班

优秀学生

137

胡洸嘉

205079

机电工程系

20机电五专二班

优秀学生

138

柳宇桥

213360

机电工程系

21电气技术一班

优秀学生

139

段孝飞

200200

机电工程系

20电气栋梁班

优秀学生

140

侯佳

202634

机电工程系

20机电歌尔匠造二班

优秀学生

141

袁志强

185205

机电工程系

18机电五专二班

优秀学生

142

高赫

207056

机电工程系

20机电歌尔匠造三班

优秀学生

143

陶鲁迪

210298

机电工程系

21工业机器人班

优秀学生

144

黄维婧

213366

机电工程系

21电气技术一班

优秀学生

145

谢慧轩

195104

机电工程系

19机电五专二班

优秀学生

146

路锐

212063

机电工程系

21机械设计一班

优秀学生

147

臧家栋

205125

机电工程系

20机电五专二班

优秀学生

148

管若茗

201848

机电工程系

20电气栋梁班

优秀学生

149

王晶

211847

纺织工程系

21纺品班

优秀学生

150

王超

205201

纺织工程系

20染整五专班

优秀学生

151

李俊

210214

纺织工程系

21染整BC班

优秀学生

152

盛宇

212374

纺织工程系

21染整技术班

优秀学生

153

赵杰

208416

纺织工程系

20染整技术校内BC班

优秀学生

154

陈亮

208358

纺织工程系

20纺品银仕来BC一班

优秀学生

155

许一涵

201564

纺织工程系

20纺检贸易班

优秀学生

156

于金芳

218412

纺织工程系

21纺品BC班

优秀学生

157

荆子轩

195256

纺织工程系

19染整五专班

优秀学生

158

吕晓龙

211855

纺织工程系

21纺品班

优秀学生

159

李亚琪

208403

纺织工程系

20纺检贸易校内BC班

优秀学生

160

陈昕怡

211828

纺织工程系

21纺检贸易班

优秀学生

161

徐海东

215017

纺织工程系

21染整五专班

优秀学生

162

郑玉婷

185031

纺织工程系

18染整五专班

优秀学生

163

宋林鸽

212376

纺织工程系

21染整技术班

优秀学生

164

魏文强

200012

纺织工程系

20纺品班

优秀学生

165

樊晓玲

208301

纺织工程系

20纺品银仕来BC二班

优秀学生

166

辛爽

211411

信息工程系

21大数据班

优秀学生

167

张克

211425

信息工程系

21大数据班

优秀学生

168

张喜善

211421

信息工程系

21大数据班

优秀学生

169

刘优秀

211405

信息工程系

21大数据班

优秀学生

170

王元元

211440

信息工程系

21大数据慧科班

优秀学生

171

吴迪

210486

信息工程系

21计算机二班

优秀学生

172

袁玉博

210445

信息工程系

21计算机二班

优秀学生

173

王凯悦

210511

信息工程系

21计算机二班

优秀学生

174

杜善通

210536

信息工程系

21计算机三班

优秀学生

175

李鑫

210443

信息工程系

21计算机三班

优秀学生

176

杜霖森

201047

信息工程系

21计算机三班

优秀学生

177

翟新宇

210560

信息工程系

21计算机新火炬班

优秀学生

178

刘荣强

213154

信息工程系

21计算机新火炬班

优秀学生

179

王云胜

210609

信息工程系

21计算机迅腾软件二班

优秀学生

180

何光泽

210682

信息工程系

21计算机迅腾软件二班

优秀学生

181

苏少正

213136

信息工程系

21计算机迅腾软件二班

优秀学生

182

张继元

212125

信息工程系

21计算机迅腾软件三班

优秀学生

183

耿清驰

210774

信息工程系

21计算机迅腾软件三班

优秀学生

184

黄启明

212113

信息工程系

21计算机迅腾软件一班

优秀学生

185

徐传文

210635

信息工程系

21计算机迅腾软件一班

优秀学生

186

陈俞颖

210677

信息工程系

21计算机迅腾设计二班

优秀学生

187

于浩洋

210799

信息工程系

21计算机迅腾设计二班

优秀学生

188

丁宪超

210763

信息工程系

21计算机迅腾设计一班

优秀学生

189

李晓晴

210633

信息工程系

21计算机迅腾设计一班

优秀学生

190

王惠欣

212103

信息工程系

21计算机一班

优秀学生

191

杨智

212084

信息工程系

21计算机一班

优秀学生

192

徐磊

212102

信息工程系

21计算机一班

优秀学生

193

刘昂

212223

信息工程系

21人工智能新火炬班

优秀学生

194

张欣冉

212220

信息工程系

21人工智能新火炬班

优秀学生

195

李海浪

212500

信息工程系

21通信嘉环二班

优秀学生

196

王旭

210967

信息工程系

21通信嘉环二班

优秀学生

197

刘禄博

211058

信息工程系

21通信嘉环二班

优秀学生

198

和学启

210947

信息工程系

21通信嘉环三班

优秀学生

199

谭凯

210931

信息工程系

21通信嘉环三班

优秀学生

200

冯昌昊

211019

信息工程系

21通信嘉环三班

优秀学生

201

庞重

210966

信息工程系

21通信嘉环五班

优秀学生

202

季嫣然

212468

信息工程系

21通信嘉环五班

优秀学生

203

李广源

212493

信息工程系

21通信嘉环一班

优秀学生

204

于吉龙

212472

信息工程系

21通信嘉环一班

优秀学生

205

邵子建

212577

信息工程系

21移动通信嘉环班

优秀学生

206

马美玉

212567

信息工程系

21移动通信嘉环班

优秀学生

207

孙文治

211114

信息工程系

21移动通信嘉环班

优秀学生

208

王猛发

211123

信息工程系

21移动通信嘉环班

优秀学生

209

王茜

210782

信息工程系

21计算机迅腾全媒体班

优秀学生

210

付兴社

210728

信息工程系

21计算机迅腾全媒体班

优秀学生

211

周廷磊

212765

信息工程系

21云计算嘉环班

优秀学生

212

尉恒韶

213479

信息工程系

21计算机中外合作班

优秀学生

213

王梦娇

212455

信息工程系

21物联网嘉环班

优秀学生

214

张鑫龙

191421

信息工程系

21通信嘉环四班

优秀学生

215

安志程

211020

信息工程系

21通信嘉环四班

优秀学生

216

辛文浩

210996

信息工程系

21通信嘉环四班

优秀学生

217

陈尔良

200675

信息工程系

20计算机迅腾二班

优秀学生

218

刘浩

200571

信息工程系

20设计迅腾二班

优秀学生

219

杨成倩

200836

信息工程系

20云计算班

优秀学生

220

任祥政

201348

信息工程系

20通信技术四班

优秀学生

221

徐志国

180513

信息工程系

20通信技术四班

优秀学生

222

贾海军

201692