2015年院级优秀学生优秀学生干部先进班集体评选结果公示
日期:2015年04月23日 15:31 发布人:网站编辑 浏览量:[]
为促进学生全面发展,提高学生的综合素质,我院共评选出552名优秀学生,其中包括337名院级优秀大学生,94名院级优秀学生干部,98名中职优秀三好学生,23名中职优秀学生干部,10个先进班集体,现将结果公示。
公示时间 2015年4月22日—2015年4月26日,如有异议,请在公示期间书面或电话向学生工作处反映,公示电话:0533—6811510。
2015年院级优秀大学生、优秀学生干部汇总表
序号 |
姓名 |
学号 |
政治面貌 |
性别 |
专业 |
申请类别 |
1 |
姬燕南 |
2013221008 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
2 |
黄怡华 |
2013221020 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
3 |
沈振凤 |
2013221110 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
4 |
邢上上 |
2013221002 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
5 |
郭潇迪 |
2013221009 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
6 |
王康 |
2013221082 |
共青团员 |
男 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
7 |
董田喜 |
2014221019 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
8 |
孙梦瑶 |
2014221002 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
9 |
张明月 |
2014221032 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀大学生 |
10 |
汪维霞 |
2013211031 |
共青团员 |
女 |
现代纺织技术 |
优秀大学生 |
11 |
程莘莘 |
2013211013 |
共青团员 |
女 |
现代纺织技术 |
优秀大学生 |
12 |
朱文丽 |
2013211029 |
共青团员 |
女 |
现代纺织技术 |
优秀大学生 |
13 |
曹彦雪 |
2014211009 |
共青团员 |
女 |
现代纺织技术 |
优秀大学生 |
14 |
聂影 |
2014211014 |
共青团员 |
女 |
现代纺织技术 |
优秀大学生 |
15 |
刘梦雨 |
2013231007 |
共青团员 |
女 |
针织技术与针织服装 |
优秀大学生 |
16 |
郑淑杰 |
2013231001 |
共青团员 |
女 |
针织技术与针织服装 |
优秀大学生 |
17 |
薛梦莹 |
2013631020 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀大学生 |
18 |
吴彤 |
2013631013 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀大学生 |
19 |
赵倩 |
2013631001 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀大学生 |
20 |
孙铭洁 |
2013631002 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀大学生 |
21 |
赵丽 |
2013611004 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀大学生 |
22 |
雷小娟 |
2014631029 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀大学生 |
23 |
徐欢欢 |
2014611095 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀大学生 |
24 |
董素真 |
2014611109 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀大学生 |
25 |
付亚磊 |
2013511095 |
共青团员 |
男 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
26 |
李娜 |
2013611152 |
共青团员 |
女 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
27 |
叶哲臣 |
2013621038 |
共青团员 |
男 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
28 |
罗碧翠 |
2013611151 |
共青团员 |
女 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
29 |
宋红敏 |
2013621030 |
共青团员 |
女 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
30 |
李雪 |
2014621002 |
群众 |
女 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
31 |
吕丽丽 |
2014621065 |
共青团员 |
女 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
32 |
董路路 |
2014621052 |
共青团员 |
女 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
33 |
王晓霞 |
2014611065 |
共青团员 |
女 |
服装营销与管理 |
优秀大学生 |
34 |
宋伟 |
2013611009 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
35 |
曹黎 |
2013611147 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
36 |
马芮芮 |
2013411123 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
37 |
李群 |
2013611095 |
共青团员 |
男 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
38 |
丁文瑾 |
2014611081 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
39 |
冷汝佳 |
2014611099 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
40 |
宋伟佳 |
2014611077 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
41 |
张光辉 |
2014611014 |
共青团员 |
男 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
42 |
张莉 |
2014611050 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
43 |
杨树 |
2014611039 |
共青团员 |
男 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
44 |
董倩倩 |
2014611032 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
45 |
成毅 |
2014611052 |
共青团员 |
男 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
46 |
郑随随 |
2014617136 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
47 |
刘德花 |
2014611049 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
48 |
于顺颖 |
2014611007 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
49 |
赫蒙蒙 |
2013611029 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
50 |
郑雅 |
2013611139 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
51 |
刘晓甜 |
2013611170 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
52 |
孙岩磊 |
2013611038 |
共青团员 |
男 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
53 |
费艳霞 |
2013611040 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
54 |
仝艳艳 |
2013231004 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
55 |
张楠 |
2013611169 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
56 |
宫雁萍 |
2013611010 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀大学生 |
57 |
马铭伟 |
2014641005 |
共青团员 |
男 |
鞋类设计与工艺 |
优秀大学生 |
58 |
王亚楠 |
2014641001 |
共青团员 |
女 |
鞋类设计与工艺 |
优秀大学生 |
59 |
刘雨晴 |
2013641027 |
共青团员 |
女 |
鞋类设计与工艺 |
优秀大学生 |
60 |
时晨星 |
2013641009 |
共青团员 |
男 |
鞋类设计与工艺 |
优秀大学生 |
61 |
徐秀杰 |
2013641006 |
共青团员 |
女 |
鞋类设计与工艺 |
优秀大学生 |
62 |
李健 |
2013521011 |
预备党员 |
男 |
国际商务 |
优秀大学生 |
63 |
牛笑笑 |
2013521061 |
共青团员 |
女 |
国际商务 |
优秀大学生 |
64 |
申昭 |
2011524095 |
共青团员 |
男 |
国际商务 |
优秀大学生 |
65 |
石文凤 |
2013531143 |
共青团员 |
女 |
国际商务 |
优秀大学生 |
66 |
邰桂梅 |
2014521036 |
共青团员 |
女 |
国际商务 |
优秀大学生 |
67 |
马浩 |
2014521006 |
共青团员 |
女 |
国际商务 |
优秀大学生 |
68 |
王金 |
2014521074 |
共青团员 |
男 |
国际商务 |
优秀大学生 |
69 |
孙蓉 |
2014521005 |
共青团员 |
女 |
国际商务 |
优秀大学生 |
70 |
于美丽 |
2013531009 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
71 |
杜心雨 |
2011343002 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
72 |
张爽 |
2013511112 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
73 |
黄越敏 |
2013531072 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
74 |
张开玲 |
2013531068 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
75 |
徐铭敏 |
2013521009 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
76 |
朱芮 |
2013531059 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
77 |
荣淑贤 |
2013531115 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
78 |
李蕊 |
2013531234 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
79 |
公蕾 |
2013531030 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
80 |
段伟 |
2013531109 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
81 |
刘莎 |
2011343009 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
82 |
王朔 |
2011343052 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
83 |
苗仕伟 |
2013531022 |
共青团员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
84 |
刘成明 |
2013531181 |
共青团员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
85 |
王亚粉 |
2013531228 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
86 |
高欣 |
2013531090 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
87 |
靖宏梅 |
2013531195 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
88 |
张金凤 |
2013531194 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
89 |
孙蒙蒙 |
2013531127 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
90 |
郭栋栋 |
2013531136 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
91 |
师静 |
2014531279 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
92 |
翟兆楠 |
2014531162 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
93 |
迟千皓 |
2014531032 |
共青团员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
94 |
孟秀秀 |
2014531191 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
95 |
李丽娟 |
2014531079 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
96 |
刘珊珊 |
2014531199 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
97 |
张曼 |
2014531004 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
98 |
王美洁 |
2014531159 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
99 |
孟娜 |
2014531250 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
100 |
崔新瑜 |
2014531188 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
101 |
周星鹏 |
2014531002 |
共青团员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
102 |
王彦 |
2014531003 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
103 |
高发民 |
2014531109 |
共青团员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
104 |
王美超 |
2014531011 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
105 |
孙旭旭 |
2014531254 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
106 |
王炜彤 |
2014531194 |
共青团员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
107 |
苏秋莉 |
2014531044 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
108 |
赵玲玲 |
2014531029 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
109 |
袁延娇 |
2014531244 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
110 |
王安怡 |
2014531035 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
111 |
孙宇 |
2014531039 |
共青团员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
112 |
葛迪 |
2014531058 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
113 |
李静平 |
2014111027 |
共青团员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
114 |
胡蕊蕊 |
2014531228 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
115 |
任悦 |
2013641030 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
116 |
郭鹏宁 |
2013531275 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
117 |
赵彦 |
2013531230 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀大学生 |
118 |
刘代宇 |
2014317309 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
119 |
刘亚荣 |
2013511131 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
120 |
杨丹凤 |
2013521001 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
121 |
秦志超 |
2013511125 |
共青团员 |
男 |
物流管理 |
优秀大学生 |
122 |
刘彩凤 |
2013511053 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
123 |
曹雨 |
2013511047 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
124 |
王丽霞 |
2013511049 |
预备党员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
125 |
郭燕燕 |
2013511039 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
126 |
张泽 |
2013511148 |
共青团员 |
男 |
物流管理 |
优秀大学生 |
127 |
李琦 |
2013511040 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
128 |
陈一庆 |
2013521020 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
129 |
王嵩嵩 |
2013511046 |
共青团员 |
男 |
物流管理 |
优秀大学生 |
130 |
徐珍 |
2014511003 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
131 |
高尚 |
2014511069 |
共青团员 |
男 |
物流管理 |
优秀大学生 |
132 |
张倩 |
2014511096 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
133 |
赵康 |
2014511082 |
共青团员 |
男 |
物流管理 |
优秀大学生 |
134 |
孙培华 |
2014511065
|
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
135 |
张儒 |
2014511118 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
136 |
张婕 |
2014511067 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
137 |
董彦慧 |
2014511017 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
138 |
陈陶 |
2014511032 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
139 |
杨宇 |
2014511123 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀大学生 |
140 |
王永强 |
2013351013 |
共青团员 |
男 |
城市热能应用技术 |
优秀大学生 |
141 |
郭武诚 |
2013351017 |
共青团员 |
男 |
城市热能应用技术 |
优秀大学生 |
142 |
杨康 |
2014351026 |
共青团员 |
男 |
城市热能应用技术 |
优秀大学生 |
143 |
谷春军 |
2014351024 |
共青团员 |
男 |
城市热能应用技术 |
优秀大学生 |
144 |
刘鑫 |
2013321003 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
145 |
张鹏飞 |
2013321048 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
146 |
郭文涛 |
2013321021 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
147 |
曹春雷 |
2013321020 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
148 |
王树晨 |
2013321012 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
149 |
范业灿 |
2014321103 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
150 |
韩新宇 |
2014311246 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
151 |
刘坤鹏 |
2014311029 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
152 |
王雪飞 |
2014321108 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
153 |
朱恕跃 |
2014321060 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
154 |
崔尚 |
2014321055 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
155 |
和法章 |
2014321030 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
156 |
刘宗静 |
2014321039 |
共青团员 |
女 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
157 |
王柏程 |
2014321044 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
158 |
王青 |
2014321019 |
共青团员 |
女 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
159 |
徐克勤 |
2014321036 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀大学生 |
160 |
刘琪 |
2011313148 |
共青团员 |
女 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
161 |
石晓琛 |
2011313183 |
共青团员 |
女 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
162 |
王洪超 |
2013314116 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
163 |
杨树全 |
2013311012 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
164 |
李伟奇 |
2013531006 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
165 |
尹付国 |
2013111083 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
166 |
王丙坤 |
2014311081 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
167 |
张闯 |
2014317282 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
168 |
宋云彬 |
2014311233 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
169 |
李保恒 |
2014311250 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
170 |
周桂涛 |
2013311047 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
171 |
冯杰 |
2013311134 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
172 |
姜同忠 |
2013311070 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
173 |
耿宏康 |
2011314225 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
174 |
逯源 |
2011313181 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
175 |
洪立振 |
2013311077 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
176 |
李哲 |
2013311096 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
177 |
朱家俊 |
2013311011 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
178 |
刘伟 |
2014311257 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
179 |
童秋锦 |
2014311077 |
共青团员 |
女 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
180 |
张杰 |
2014311018 |
共青团员 |
女 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
181 |
张中升 |
2014311044 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
182 |
孟志鹏 |
2014311083 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
183 |
师仰科 |
2014311151 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
184 |
宋诗龙 |
2014311130 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
185 |
王杰 |
2014368115 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
186 |
王雪洁 |
2014311166 |
共青团员 |
女 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
187 |
于方超 |
2014311165 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
188 |
王高 |
2013311099 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
189 |
曹蒙 |
2014311157 |
共青团员 |
女 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
190 |
田琪 |
2014311195 |
共青团员 |
女 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
191 |
王东璐 |
2014311200 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
192 |
张家乐 |
2014311058 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
193 |
陈丁磊 |
2014311202 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
194 |
褚琳 |
2014311188 |
共青团员 |
女 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
195 |
席东旭 |
2014311024 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
196 |
鲍守财 |
2014311194 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
197 |
侯建蒙 |
2014311066 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
198 |
孙文鹏 |
2014311025 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀大学生 |
199 |
董翠敏 |
2013531051 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
200 |
林凯慧 |
2013611056 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
201 |
孙芸 |
2013121005 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
202 |
王嘉晖 |
2013311006 |
共青团员 |
男 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
203 |
赵鹏程 |
2013121047 |
共青团员 |
男 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
204 |
高仑 |
2014121037 |
共青团员 |
男 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
205 |
刘雪雪 |
2014121044 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
206 |
张孟 |
2014121038 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
207 |
王玲 |
2014121020 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
208 |
张国迎 |
2014121014 |
共青团员 |
男 |
纺织品检验与贸易 |
优秀大学生 |
209 |
乔丹阳 |
2014141025 |
共青团员 |
女 |
工业分析与检验 |
优秀大学生 |
210 |
邵明远 |
2014141020 |
共青团员 |
男 |
工业分析与检验 |
优秀大学生 |
211 |
赵杰 |
2014141009 |
共青团员 |
女 |
工业分析与检验 |
优秀大学生 |
212 |
李宁 |
2013111025 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
213 |
张琦 |
2013111024 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
214 |
康飞飞 |
2013111009 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
215 |
彭丽 |
2013121018 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
216 |
许娅 |
2013111078 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
217 |
杜韦 |
2013114112 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
218 |
范文健 |
2011323058 |
共青团员 |
男 |
染整技术 |
优秀大学生 |
219 |
黄素敏 |
2013114114 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
220 |
宣丽华 |
2013111037 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
221 |
陈晓 |
2014111026 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
222 |
张书玲 |
2014111001 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
223 |
李鲁坤 |
2014111066 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
224 |
张艳 |
2014111010 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
225 |
姬美平 |
2014111041 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
226 |
周洁 |
2014111057 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
227 |
朱慧 |
2014111030 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
228 |
马晓松 |
2013111006 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀大学生 |
229 |
谷雨蓉 |
2014131116 |
共青团员 |
女 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
230 |
李玉玉 |
2014131024 |
共青团员 |
女 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
231 |
刘鑫 |
2014131114 |
共青团员 |
女 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
232 |
马晓晗 |
2014131023 |
共青团员 |
女 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
233 |
王闯 |
2014131009 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
234 |
胡亚东 |
2014441010 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
235 |
孔德福 |
2014131107 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
236 |
李戈 |
2014131033 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
237 |
王海兰 |
2014131007 |
共青团员 |
女 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
238 |
王亚 |
2014531089 |
共青团员 |
女 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
239 |
靳恩博 |
2014131025 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
240 |
周琳 |
2014131057 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
241 |
黄双康 |
2011113159 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
242 |
宋英才 |
2013131007 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
243 |
杨天佩 |
2013131025 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
244 |
隋晓丽 |
2013131003 |
共青团员 |
女 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
245 |
皮忠成 |
2013131020 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
246 |
祝彦超 |
2013434040 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀大学生 |
247 |
刘志旭 |
2014431003 |
共青团员 |
男 |
电子信息工程技术 |
优秀大学生 |
248 |
孙利波 |
2011343015 |
共青团员 |
男 |
电子信息工程技术 |
优秀大学生 |
249 |
张卫 |
2013731009 |
共青团员 |
男 |
电子信息工程技术 |
优秀大学生 |
250 |
张亚茹 |
2013431006 |
共青团员 |
女 |
电子信息工程技术 |
优秀大学生 |
251 |
李晨 |
2014431027 |
共青团员 |
男 |
电子信息工程技术 |
优秀大学生 |
252 |
李龙海 |
2014431044 |
共青团员 |
男 |
电子信息工程技术 |
优秀大学生 |
253 |
杨庆龙 |
2014431039 |
共青团员 |
男 |
电子信息工程技术 |
优秀大学生 |
254 |
赵旭 |
2011414088 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
255 |
魏茂英 |
2014411020 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
256 |
孙金瑜 |
2014421052 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
257 |
梁旭阳 |
2014411079 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
258 |
梁慧全 |
2014411015 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
259 |
郭东东 |
2013411045 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
260 |
张洪慧 |
2014411006 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
261 |
许珂珂 |
2014217020 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
262 |
陈玺 |
2014411077 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
263 |
赵卓 |
2014411123 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
264 |
焦浩 |
2013411134 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
265 |
隋晓微 |
2013731024 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
266 |
邢蕊 |
2013411010 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
267 |
徐美婧 |
2013411023 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
268 |
刘振杰 |
2013411036 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
269 |
2013414152 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 | |
270 |
蒋庆凯 |
2013411037 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
271 |
程园园 |
2013411042 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
272 |
李治忠 |
2013411136 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
273 |
张楠楠 |
2014411041 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
274 |
翟相秋 |
2014411102 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
275 |
袁文天 |
2014411141 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
276 |
吴海莹 |
2014411136 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
277 |
刘怡彤 |
2013411086 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
278 |
胡浩 |
2014548022 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
279 |
聂光宗 |
2014417208 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
280 |
王璐 |
2014411156 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
281 |
张德民 |
2014548036 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀大学生 |
282 |
贾云霞 |
2014421034 |
共青团员 |
女 |
通信技术 |
优秀大学生 |
283 |
王立发 |
2013421056 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
284 |
朱运发 |
2014421065 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
285 |
问志超 |
2014421010 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
286 |
宋文华 |
2014421030 |
共青团员 |
女 |
通信技术 |
优秀大学生 |
287 |
刘金城 |
2013421002 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
288 |
赵泽正 |
2013521021 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
289 |
王波 |
2013421050 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
290 |
张德杰 |
2014441017 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
291 |
杨雯雯 |
2014441006 |
共青团员 |
女 |
通信技术 |
优秀大学生 |
292 |
杨维 |
2014221023 |
共青团员 |
女 |
通信技术 |
优秀大学生 |
293 |
杨苛铎 |
2014421013 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
294 |
满士豪 |
2014441011 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
295 |
张温楚 |
2013421045 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
296 |
徐安康 |
2013421006 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀大学生 |
297 |
张春花 |
2013421016 |
共青团员 |
女 |
通信技术 |
优秀大学生 |
298 |
毕建兴 |
2014761008 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
299 |
付臣龙 |
2013731013 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
300 |
郝呈 |
2014761045 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
301 |
李永威 |
2014761083 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
302 |
林霄 |
2014761063 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
303 |
刘鹏 |
2014761061 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
304 |
祁美芳 |
2013731010 |
共青团员 |
女 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
305 |
石钏莹 |
2014761085 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
306 |
孙晨 |
2013731053 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
307 |
王博 |
2014761015 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
308 |
王恒 |
2014761082 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
309 |
王椰 |
2013731007 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
310 |
吴开萍 |
2013731035 |
共青团员 |
女 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
311 |
纪乾伟 |
2014761041 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀大学生 |
312 |
赵静 |
2013721005 |
共青团员 |
女 |
纺织品装饰艺术设计 |
优秀大学生 |
313 |
陈楚 |
2014751088 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
314 |
陈德瑞 |
2013711008 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
315 |
樊利云 |
2013741004 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
316 |
范丹丹 |
2013611083 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
317 |
张亚楠 |
2013711027 |
预备党员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
318 |
侯登辉 |
2014751077 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
319 |
杨志昌 |
2014751052 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
320 |
李秋彦 |
2013711064 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
321 |
李小娜 |
2013711040 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
322 |
李娅彤 |
2013611090 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
323 |
李增辉 |
2014751067 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
324 |
梁恩培 |
2014751032 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
325 |
刘启来 |
2014751074 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
326 |
高志方 |
2014751056 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
327 |
马健 |
2014751034 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
328 |
孙贵腾 |
2014751007 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
329 |
殷晓军 |
2013711066 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
330 |
翟田田 |
2013641010 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
331 |
张步洁 |
2013711011 |
预备党员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
332 |
张世奇 |
2013741019 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
333 |
张素娟 |
2013531255 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
334 |
赵霞 |
2014751105 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
335 |
郑文龙 |
2014751014 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀大学生 |
336 |
李文海 |
2014771035 |
共青团员 |
男 |
装饰艺术设计 |
优秀大学生 |
337 |
宋帅 |
2014771001 |
共青团员 |
男 |
装饰艺术设计 |
优秀大学生 |
338 |
李慎栋 |
2011223063 |
共青团员 |
男 |
纺织品设计 |
优秀学生干部 |
339 |
林贵青 |
2013221003 |
预备党员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀学生干部 |
340 |
李伟伟 |
2013221017 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀学生干部 |
341 |
胡兆孟 |
2014221003 |
共青团员 |
女 |
纺织品设计 |
优秀学生干部 |
342 |
陈进正 |
2013211028 |
共青团员 |
男 |
现代纺织技术 |
优秀学生干部 |
343 |
张守伟 |
2011343021 |
共青团员 |
男 |
现代纺织技术 |
优秀学生干部 |
344 |
李全朋 |
2013211033 |
共青团员 |
男 |
现代纺织技术 |
优秀学生干部 |
345 |
颜香凝 |
2014211002 |
共青团员 |
女 |
现代纺织技术 |
优秀学生干部 |
346 |
张丽 |
2013631007 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀学生干部 |
347 |
由力竹 |
2014631017 |
共青团员 |
女 |
服装设计 |
优秀学生干部 |
348 |
付金宝 |
2013621009 |
共青团员 |
男 |
服装营销与管理 |
优秀学生干部 |
349 |
曹红英 |
2014621075 |
共青团员 |
女 |
服装营销与管理 |
优秀学生干部 |
350 |
李倩 |
2013611058 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀学生干部 |
351 |
李金艳 |
2014611089 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀学生干部 |
352 |
何奇 |
2014611060 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀学生干部 |
353 |
谷慧敏 |
2014611076 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀学生干部 |
354 |
王涛 |
2013611127 |
共青团员 |
男 |
服装制版与工艺 |
优秀学生干部 |
355 |
杜丽红 |
2013611019 |
共青团员 |
女 |
服装制版与工艺 |
优秀学生干部 |
356 |
杨等平 |
2014641006 |
共青团员 |
男 |
鞋类设计与工艺 |
优秀学生干部 |
357 |
李宏伟 |
2013641024 |
共青团员 |
男 |
鞋类设计与工艺 |
优秀学生干部 |
358 |
梁文文 |
2013521014 |
共青团员 |
女 |
国际商务 |
优秀学生干部 |
359 |
徐浩宇 |
2014521033 |
共青团员 |
男 |
国际商务 |
优秀学生干部 |
360 |
杨鑫 |
2013531274 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
361 |
王爱杰 |
2011113178 |
预备党员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
362 |
刘宁 |
2013111011 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
363 |
李春馨 |
2013531125 |
预备党员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
364 |
李伟华 |
2013531023 |
预备党员 |
男 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
365 |
刘苑 |
2014531261 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
366 |
李静 |
2014531068 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
367 |
薛莉 |
2014531247 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
368 |
郭静 |
2014531130 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
369 |
张风迪 |
2014531248 |
共青团员 |
女 |
会计与统计核算 |
优秀学生干部 |
370 |
高彬 |
2013511015 |
共青团员 |
男 |
物流管理 |
优秀学生干部 |
371 |
王蕾 |
2013531053 |
预备党员 |
女 |
物流管理 |
优秀学生干部 |
372 |
韩铭 |
2014511033 |
共青团员 |
男 |
物流管理 |
优秀学生干部 |
373 |
冯璐璐 |
2014511092 |
共青团员 |
女 |
物流管理 |
优秀学生干部 |
374 |
宋伟 |
2014511011 |
共青团员 |
男 |
物流管理 |
优秀学生干部 |
375 |
王恩辉 |
2014351006 |
共青团员 |
男 |
城市热能应用技术 |
优秀学生干部 |
376 |
岳硕 |
2013351001 |
共青团员 |
男 |
城市热能应用技术 |
优秀学生干部 |
377 |
李国莹 |
2013321018 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀学生干部 |
378 |
苑雅慧 |
2014321102 |
共青团员 |
女 |
电气自动化技术 |
优秀学生干部 |
379 |
马超 |
2014321003 |
共青团员 |
男 |
电气自动化技术 |
优秀学生干部 |
380 |
姚烨烨 |
2013311038 |
中共预备党员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
381 |
侯希阔 |
2013431030 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
382 |
王国伟 |
2014317284 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
383 |
王宁辉 |
2013321035 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
384 |
张宇擎 |
2013311001 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
385 |
张琪 |
2011313171 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
386 |
薄钰峰 |
2013311048 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
387 |
王高升 |
2014311110 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
388 |
晁非凡 |
2014311161 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
389 |
朱文强 |
2014311009 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
390 |
苗治国 |
2014311040 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
391 |
卢曦 |
2014311238 |
共青团员 |
男 |
机电设备维修与管理 |
优秀学生干部 |
392 |
王秋杰 |
2013121020 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀学生干部 |
393 |
张学文 |
2013121017 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀学生干部 |
394 |
相春雨 |
2014121021 |
共青团员 |
女 |
纺织品检验与贸易 |
优秀学生干部 |
395 |
杜文霏 |
2014121052 |
共青团员 |
男 |
纺织品检验与贸易 |
优秀学生干部 |
396 |
段震宾 |
2014141018 |
共青团员 |
女 |
工业分析与检验 |
优秀学生干部 |
397 |
邵珠珍 |
2013111012 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀学生干部 |
398 |
丁潇潇 |
2013111095 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀学生干部 |
399 |
韩锦荣 |
2011123081 |
共青团员 |
男 |
染整技术 |
优秀学生干部 |
400 |
邢丽瑶 |
2014111003 |
共青团员 |
女 |
染整技术 |
优秀学生干部 |
401 |
吴霄东 |
2014111024 |
共青团员 |
男 |
染整技术 |
优秀学生干部 |
402 |
张延勇 |
2013131006 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀学生干部 |
403 |
吴建学 |
2014131022 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀学生干部 |
404 |
赵娜<, /DIV> |
2014137144 |
共青团员 |
女 |
应用化工技术 |
优秀学生干部 |
405 |
栗传颂 |
2014131095 |
共青团员 |
男 |
应用化工技术 |
优秀学生干部 |
406 |
师衍浩 |
2014431007 |
共青团员 |
男 |
电子信息工程技术 |
优秀学生干部 |
407 |
谭志勇 |
2013431009 |
共青团员 |
男 |
电子信息工程技术 |
优秀学生干部 |
408 |
岳志鹏 |
2013411003 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀学生干部 |
409 |
任晓曈 |
2013411049 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀学生干部 |
410 |
高源 |
2014411115 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀学生干部 |
411 |
赵旭 |
2011414088 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀学生干部 |
412 |
张晓 |
2014411001 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀学生干部 |
413 |
史峻通 |
2014411068 |
共青团员 |
男 |
计算机应用技术 |
优秀学生干部 |
414 |
孟莉莉 |
2014417198 |
共青团员 |
女 |
计算机应用技术 |
优秀学生干部 |
415 |
包玉印 |
2014421046 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀学生干部 |
416 |
孙天缘 |
2014441004 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀学生干部 |
417 |
姜富伟 |
2013421044 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀学生干部 |
418 |
史志钰 |
2013421021 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀学生干部 |
419 |
颜廷哲 |
2013421001 |
共青团员 |
男 |
通信技术 |
优秀学生干部 |
420 |
崔孟科 |
2014761037 |
共青团员 |
女 |
动漫设计与制作 |
优秀学生干部 |
421 |
丁姣 |
2013731048 |
共青团员 |
女 |
动漫设计与制作 |
优秀学生干部 |
422 |
贾德章 |
2014761016 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀学生干部 |
423 |
孙运平 |
2013731006 |
共青团员 |
男 |
动漫设计与制作 |
优秀学生干部 |
424 |
宁晓 |
2013721002 |
共青团员 |
女 |
纺织品装饰艺术设计 |
优秀学生干部 |
425 |
范玫璇 |
2013641028 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀学生干部 |
426 |
孔冬亚 |
2014751059 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀学生干部 |
427 |
李铭泽 |
2013711046 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀学生干部 |
428 |
梁恩培 |
2014751032 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀学生干部 |
429 |
曲凯歌 |
2013611053 |
共青团员 |
男 |
艺术设计 |
优秀学生干部 |
430 |
王静文 |
2014751089 |
共青团员 |
女 |
艺术设计 |
优秀学生干部 |
431 |
张磊 |
2014771007 |
共青团员 |
男 |
装饰艺术设计 |
优秀学生干部 |
2015年院级三好学生、优秀学生干部汇总表
序号 |
班级名称 |
学生姓名 |
性别 |
出生年月 |
政治面貌 |
表彰层次 |
1 |
13会统五专 |
呙瑶 |
女 |
1996.06 |
共青团员 |
三好学生 |
2 |
13会统五专 |
王春艳 |
女 |
1997.04 |
共青团员 |
三好学生 |
3 |
13会统五专 |
关家政 |
男 |
1997.04 |
共青团员 |
三好学生 |
4 |
13会统五专 |
庞琳 |
女 |
1998.04 |
共青团员 |
三好学生 |
5 |
14工商五专二班 |
张美燕 |
女 |
1998.02 |
共青团员 |
三好学生 |
6 |
14工商五专二班 |
公宇 |
女 |
1999.05 |
共青团员 |
三好学生 |
7 |
14工商五专二班 |
李淑佳 |
女 |
1998.09 |
共青团员 |
三好学生 |
8 |
14工商五专二班 |
张子键 |
女 |
1998.04 |
共青团员 |
三好学生 |
9 |
14工商五专二班 |
田昊 |
男 |
1998.12 |
共青团员 |
三好学生 |
10 |
14工商五专一班 |
邹心戈 |
女 |
1999.02 |
共青团员 |
三好学生 |
11 |
14工商五专一班 |
刘金菊 |
女 |
1999.02 |
共青团员 |
三好学生 |
12 |
14工商五专一班 |
李永兴 |
女 |
1999.11 |
共青团员 |
三好学生 |
13 |
14工商五专一班 |
武琰美 |
女 |
1997.10 |
共青团员 |
三好学生 |
14 |
14工商五专一班 |
孔玉婷 |
女 |
1998.03 |
共青团员 |
三好学生 |
15 |
13工商五专 |
胡铭辉 |
男 |
1998.07 |
共青团员 |
三好学生 |
16 |
13工商五专 |
聂雪晓 |
女 |
1997.11 |
共青团员 |
三好学生 |
17 |
13工商五专 |
王玉鑫 |
女 |
1998.11 |
共青团员 |
三好学生 |
18 |
12会统五专 |
韩淑月 |
女 |
1997.06 |
共青团员 |
三好学生 |
19 |
12会统五专 |
杨梅 |
女 |
1996.02 |
共青团员 |
三好学生 |
20 |
12会统五专 |
张敏 |
女 |
1995.10 |
共青团员 |
三好学生 |
21 |
12会统五专 |
李亚男 |
女 |
1996.12 |
共青团员 |
三好学生 |
22 |
13艺术五专 |
黄珍 |
女 |
1997.10 |
共青团员 |
三好学生 |
23 |
13艺术五专 |
陈雪梅 |
女 |
1997.12 |
共青团员 |
三好学生 |
24 |
13艺术五专 |
朱晓君 |
女 |
1997.05 |
共青团员 |
三好学生 |
25 |
13艺术五专 |
徐金梅 |
女 |
1997.12 |
共青团员 |
三好学生 |
26 |
13艺术五专 |
史明鑫 |
女 |
1998.10 |
共青团员 |
三好学生 |
27 |
13艺术五专 |
杜鑫淼 |
女 |
1998.04 |
共青团员 |
三好学生 |
28 |
14艺术五专二班 |
范一凡 |
男 |
1998.09 |
群众 |
三好学生 |
29 |
14艺术五专二班 |
贾文航 |
男 |
1998.11 |
共青团员 |
三好学生 |
30 |
14艺术五专二班 |
申玉婷 |
女 |
1998.08 |
共青团员 |
三好学生 |
31 |
14艺术五专二班 |
石金铭 |
女 |
1998.10 |
共青团员 |
三好学生 |
32 |
14艺术五专一班 |
曹琳琳 |
女 |
1998.05 |
共青团员 |
三好学生 |
33 |
14艺术五专一班 |
丁欣雨 |
女 |
1999.03 |
共青团员 |
三好学生 |
34 |
14艺术五专一班 |
王玉苹 |
女 |
1998.09 |
共青团员 |
三好学生 |
35 |
14艺术五专一班 |
王子涵 |
女 |
1999.01 |
共青团员 |
三好学生 |
36 |
14服装五专 |
李亚飞 |
女 |
1998.11 |
共青团员 |
三好学生 |
37 |
14服装五专 |
吕程 |
女 |
1998.11 |
共青团员 |
三好学生 |
38 |
14服装五专 |
昝雪梅 |
女 |
1999.07 |
共青团员 |
三好学生 |
39 |
14服装五专 |
胡阳 |
男 |
1998.12 |
共青团员 |
三好学生 |
40 |
14服装五专 |
陈成龙 |
男 |
2000.05 |
共青团员 |
三好学生 |
41 |
13服装五专 |
盖欣君 |
女 |
1998.10 |
共青团员 |
三好学生 |
42 |
13服装五专 |
曹雯雯 |
女 |
1997.03 |
共青团员 |
三好学生 |
43 |
13服装五专 |
黄彩虹 |
女 |
1996.08 |
共青团员 |
三好学生 |
44 |
12机电五专一班 |
李向阳 |
男 |
1997.09 |
共青团员 |
三好学生 |
45 |
12机电五专一班 |
赵家港 |
男 |
1997.05 |
共青团员 |
三好学生 |
46 |
12机电五专二班 |
段现明 |
男 |
1996.10 |
共青团员 |
三好学生 |
47 |
12机电五专二班 |
周光永 |
男 |
1996.12 |
共青团员 |
三好学生 |
48 |
12机电五专二班 |
李国庆 |
男 |
1996.10 |
共青团员 |
三好学生 |
49 |
12机电五专二班 |
肖江磊 |
男 |
1999.05 |
共青团员 |
三好学生 |
50 |
13机电五专一班 |
马冬昱 |
男 |
1998.01 |
共青团员 |
三好学生 |
51 |
13机电五专一班 |
王帅 |
男 |
1997.09 |
共青团员 |
三好学生 |
52 |
13机电五专一班 |
马凤鸣 |
男 |
1998.11 |
共青团员 |
三好学生 |
53 |
13机电五专一班 |
王晟臣 |
男 |
1998.11 |
群众 |
三好学生 |
54 |
13机电五专二班 |
樊聪聪 |
男 |
1998.06 |
共青团员 |
三好学生 |
55 |
13机电五专二班 |
李春波 |
男 |
1999.01 |
共青团员 |
三好学生 |
56 |
13机电五专二班 |
张智超 |
男 |
1997.06 |
共青团员 |
三好学生 |
57 |
14机电初中中专一班 |
杨怀智 |
男 |
1998.12 |
共青团员 |
三好学生 |
58 |
14机电初中中专一班 |
万颖凯 |
男 |
1999.04 |
共青团员 |
三好学生 |
59 |
14机电初中中专一班 |
王少康 |
男 |
1998.12 |
共青团员 |
三好学生 |
60 |
14机电初中中专一班 |
赵秋豪 |
男 |
1999.08 |
群众 |
三好学生 |
61 |
14机电初中中专二班 |
袁金城 |
男 |
1997.10 |
共青团员 |
三好学生 |
62 |
14机电初中中专二班 |
夏青松 |
男 |
1998.12 |
共青团员 |
三好学生 |
63 |
14机电初中中专二班 |
孙振 |
男 |
1998.06 |
共青团员 |
三好学生 |
64 |
14机电初中中专二班 |
唐雪 |
女 |
1999.01 |
共青团员 |
三好学生 |
65 |
14电气技术一班 |
房业峰 |
男 |
1996.08 |
共青团员 |
三好学生 |
66 |
12染化五专 |
袁康 |
男 |
1997.09 |
共青团员 |
三好学生 |
67 |
12染化五专 |
赵志香 |
女 |
1996.08 |
共青团员 |
三好学生 |
68 |
13染化五专 |
李雪 |
女 |
1998.07 |
共青团员 |
三好学生 |
69 |
13染化五专 |
卢静 |
女 |
1998.03 |
共青团员 |
三好学生 |
70 |
13染化五专 |
齐霞 |
女 |
1998.01 |
共青团员 |
三好学生 |
71 |
13染化五专 |
田铠玮 |
男 |
1997.03 |
共青团员 |
三好学生 |
72 |
13染化五专 |
袁佳慧 |
女 |
1997.10 |
共青团员 |
三好学生 |
73 |
13染化五专 |
张羽 |
女 |
1996.09 |
共青团员 |
三好学生 |
74 |
14纺检贸易一班 |
殷卉 |
女 |
1997.10 |
共青团员 |
三好学生 |
75 |
14应用化工二班 |
宋敏 |
女 |
1997.04 |
共青团员 |
三好学生 |
76 |
14金城医药 |
张琳 |
女 |
1995.04 |
共青团员 |
三好学生 |
77 |
14轻化五专 |
齐蕙岷 |
女 |
1999.05 |
共青团员 |
三好学生 |
78 |
14轻化五专 |
王楠 |
女 |
1998.10 |
共青团员 |
三好学生 |
79 |
14轻化五专 |
王诗蓉 |
女 |
1998.10 |
共青团员 |
三好学生 |
80 |
12染化五专 |
李淑琪 |
女 |
1996.08 |
共青团员 |
三好学生 |
81 |
13染整孚日班 |
施晓龙 |
男 |
1995.12 |
共青团员 |
三好学生 |
82 |
13染整孚日班 |
周宇航 |
男 |
1996.08 |
共青团员 |
三好学生 |
83 |
13信息五专 |
李金羿 |
男 |
1998.02 |
共青团员 |
三好学生 |
84 |
13信息五专 |
刘旭麟 |
男 |
1998.01 |
共青团员 |
三好学生 |
85 |
13信息五专 |
石梦瑶 |
女 |
1997.12 |
共青团员 |
三好学生 |
86 |
13信息五专 |
仇强 |
男 |
1997.09 |
共青团员 |
三好学生 |
87 |
13信息五专 |
王琳锋 |
男 |
1998.06 |
共青团员 |
三好学生 |
88 |
13信息五专 |
石璐 |
女 |
1996.08 |
共青团员 |
三好学生 |
89 |
12信息五专 |
张展睿 |
男 |
1998.01 |
群众 |
三好学生 |
90 |
12信息五专 |
贾希钰 |
男 |
1998.02 |
共青团员 |
三好学生 |
91 |
12信息五专 |
常智翔 |
男 |
1998.02 |
共青团员 |
三好学生 |
92 |
14信息初中中专 |
崔博韬 |
男 |
1999.11 |
共青团员 |
三好学生 |
93 |
14信息初中中专 |
耿汇森 |
男 |
2000.01 |
共青团员 |
三好学生 |
94 |
14信息初中中专 |
巩菲 |
女 |
1997.11 |
共青团员 |
三好学生 |
95 |
14信息初中中专 |
王君茹 |
女 |
1998.10 |
共青团员 |
三好学生 |
96 |
14信息初中中专 |
王康 |
男 |
2000.07 |
共青团员 |
三好学生 |
97 |
14信息初中中专 |
杨臻 |
男 |
1999.04 |
共青团员 |
三好学生 |
98 |
14信息初中中专 |
朱凤宇 |
男 |
1997.08 |
共青团员 |
三好学生 |
99 |
13会统五专 |
薛珊 |
女 |
1996.06 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
100 |
14工商五专二班 |
丁宝玉 |
女 |
1998.04 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
101 |
14工商五专一班 |
王宁 |
女 |
1998.10 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
102 |
13工商五专 |
王晴晴 |
女 |
1999.08 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
103 |
12会统五专 |
王英丽 |
女 |
1995.10 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
104 |
14艺术五专一班 |
崔涵 |
女 |
1999.06 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
105 |
13艺术五专 |
万晓金 |
女 |
1999.02 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
106 |
14艺术五专二班 |
崔文煊 |
女 |
1998.11 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
107 |
14服装五专 |
郝晨阳 |
女 |
, 1998.08 , |
共青团员 |
优秀学生干部 |
108 |
13服装五专 |
孙治国 |
男 |
1995.10 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
109 |
13机电五专二班 |
陈昊 |
男 |
1997.07 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
110 |
14机电初中中专一班 |
韩志鑫 |
男 |
1999.07 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
111 |
14机电初中中专二班 |
程同 |
男 |
1993.04 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
112 |
12机电五专一班 |
刘硕 |
女 |
1996.10 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
113 |
12机电五专二班 |
李辉 |
男 |
1996.09 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
114 |
13机电五专一班 |
李政宏 |
男 |
1998.02 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
115 |
13染化五专 |
崔原基 |
男 |
1998.08 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
116 |
13染化五专 |
李秋玲 |
女 |
1997.05 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
117 |
13染化五专 |
李阳 |
男 |
1997.01 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
118 |
13染化五专 |
吴梦 |
女 |
1997.02 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
119 |
13信息五专 |
董孜豪 |
男 |
1998.02 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
120 |
12信息五专 |
常智翔 |
男 |
1998.02 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
121 |
14信息初中中专 |
杨臻 |
男 |
1999.04 |
共青团员 |
优秀学生干部 |
2015年院级先进班集体汇总表
序号 |
班级名称 |
系别 |
表彰层次 |
1 |
14工商五专二班 |
工商管理系 |
先进班集体 |
2 |
14会统核算三班 |
工商管理系 |
先进班集体 |
3 |
14会统核算四班 |
工商管理系 |
先进班集体 |
4 |
12机电五专一班 |
机电工程系 |
先进班集体 |
5 |
13机电设备一班 |
机电工程系 |
先进班集体 |
6 |
14城市热能 |
机电工程系 |
先进班集体 |
7 |
14服装制版一班 |
服装工程系 |
先进班集体 |
8 |
14工业检验 |
轻化工程系 |
先进班集体 |
9 |
14计算机三班 |
信息工程系 |
先进班集体 |
10 |
14纺品设计 |
纺织工程系 |
先进班集体 |
学生工作处
2015-4-22